Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Заказ комплектующих для апгрейда через Интернет-магазин.

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Заказ комплектующих для апгрейда через Интернет-магазин., Подскажите как поступить при модернизации компьютера, если отсутстует то один товар, то другой, учитывая, что апгрейд будет производиться в "2116".
Я никак не могу начать апгрейд, т. к. в магазине не удаётся заказать для модернизации все комплектующие: отсутствует то один товар, то другой. Модернизация запланирована в два этапа и между ними промежуток в год. Первым этапом решено поменять корпус, БП и поддерживаемый на сайте поддержки производителя материнских плат компании GIGABYTE процессор AMD. В частности разговор об "Процессор AMD Phenom II X4 955 (HDX955W) 3.2 ГГц/ 2+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3" (#98355) : My Webpage

Данную модернизацию, естественно, лучше делать опытным специалистам "Салона 2116", учитывая, что придётся переустанавливать BIOS из-за замены процессора, а не просто менять более половины железа. К тому же я хочу оставить снятые части в вашем магазине БУ; а это, в первую очередь, корпус, - ему ведь ничего не бывает от времени, кроме может вентиляторов.
В связи с этим у меня вопрос как бы организационного плана: как поступить в данном случае?
Могу ли я, например, заказать то что есть сейчас в Интернет-магазине, оставив полученный товар на складе у вас, а потом дожидаться появления данного (только и только этот есть смысл устанавливать) выбранного процессора?
А что мешает заказать все по частям?
BIOS можно прошить заранее ещё сидя на старом процессоре.А что у вас за нынешняя конфигурация если не секрет?
2 KurskiY_bloger: присоединяюсь к вопросу - что мешает делать заказ частями?
Впрочем, могу сказать Вам следующее - держать товар на складе "мертвым грузом", мы вряд ли станем, поэтому его лучше забрать сразу. И да, с отделом б\у лучше побеседовать заранее, потому что не все комплектующие можно продать повторно.
:D Да вы чудак, скоро новая платформа выходит от AMD, bulldozer называется, а вы мечтаете о каком то устаревающем AMD Phenom II X4 955 (HDX955W) 3.2 ГГц/ 2+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3, в сети поговаривают что процы под названием Phenom и Atlon, доживают свой век и больше свою продукцию кампания AMD так называть не будет. лучше подождите немного и возьмите что нибудь современное, а не Phenom II X4 955 которого в клочья рвёт бюджетный CORE I3 от интела :D
Kent, о вкусах не спорят, не так ли?
Отвечаю Kent. На "бульдозере", а возможно и на "танке" поеду не раньше чем через год, ибо не велики мои возможности в области финансов: чтобы поставить "Zambezi", т. е. "Bulldozer", мне придётся сразу покупать другой компьютер, а этот выкидывать. Но жизнь не компьютер, тем более компьютер это недолговременное явление не земле.

Что касается текущей конфигурации, которой исполняется уже три с половиной года, то она такая:

Материнка: GigaByte GA-M68SM-S2L : nVIDIA GeForce7025/nForce630a rev.1.0
Оперативка: две планки Original SAMSUNG DDR-II DIMM 2 Gb <PC6400>
Процессор: AMD ATHLON-64 X2 4800+
1 Вин.: 250 Gb SATA-II 300 Western Digital
Позже пришлось добавить 2 Вин.: 320 Gb SATA-II 300 Western Digital
Дисковод CD: ASUS CD-S500/A (IDE)
Дисковод DVD: ASUS DRW-1814E (IDE)
Блок питания: FSP550-80GLN 550W
Корпус: Miditower ASCOT 6AR2-B
Платы расширения: Контроллер PCI to USB 2.0 3-port ext, 1-port int / IEEE 1394 2-port ext и
TV Tuner PCI Behold TV 609 RDS

Компьютер решил обновить в два этапа между которыми примерно год.
Этап 1.
Корпус: Bigtower Cooler Master <RC-942-KKN1> HAF X Black&Black ATX с окном без БП; БП: Cooler Master Silent Pro RS-C00-80GA-D3 1200W ATX; процессор: AMD Phenom II X4 955 (HDX955W) 3.2 ГГц/ 2+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3.
Этап 2.
Материнка, оперативка, видеокарта, новый процессор.

Ну что же, так и сделаю: закажу и заберу, а потом обратно принесу на разборку-сборку! Нет проблем - фирму не стесню.
Спасибо за диалог.
Цитата
Kent пишет:
... лучше подождите немного и возьмите что нибудь современное, а не Phenom II X4 955 которого в клочья рвёт бюджетный CORE I3 от интела
А можно поподробнее, как это двухядрёный i3 с "ничтожными" КЭШами рвёт четырёхядрёный Phenom II X4 955. Результаты тестов хотелось бы лицезреть. Или Вы тоже из неистовых фанатов Интэла?

2 topic starter: По-моему, правильный выбор. Я примерно такой же себе сейчас делаю. Апгрэйд передовой платформой - имхо дело тухлое: бабла сожрёт немеряно, а прирост возможностей даст мизерный, как с тем же переходом от Core2 Duo/Quad на i7! Кроме того, берите материнки с BIOS, пока UEFI её полностью не вытеснила. А то потом не будет Вам ни XP, ни Linux - побежите OS от MS покупать!
Изменено: prem - 31.10.2011 06:28:18
интересно для чего нужен на 1200W БП. CF из 6990?
Цитата
Arbes пишет:
интересно для чего нужен на 1200W БП. CF из 6990?

Во-первых, надеюсь, что с этим БП системный блок со сторны БП будет выдавать минимально возможный шум, а это для меня важно и за снижение шума я готов сейчас платить: в данном случае покупая более мощный БП.
Во-вторых, за время моего открытия компьютера (в 2007 году узнал, что компьютер это системный блок, а не монитор) поменял три блока питания (сейчас стоит четвёртый), а я не люблю ходить по современным фирмам, кланяясь великим менеджерам мира сего, да и времени особо нет. Думаю, что более дорогостоящие компоненты делают чуть качественнее, как в конструкционном плане (касательно БП: степени и виды защиты; элементная база, как например наличие твердотельных конденсаторов; универсальность и т. д. и т. п.), так и в монтажно-сборочном, ибо такой БП отвечает за соответствующий компьютер, а значит и требования от мощного БП более повышенные нежели от маломощного. Надо учитывать время, в которое мы живём (которое, кстати, уже проявляет свою скоротечность и неожиданность), и место, где мы проживаем...
В-третьих, БП ставится в определённый корпус, который, в свою очередь, приобретается (при глубоком апгрейде) с определённой целью. Так вот, из этого компьютера предполагается сделать станцию, которая потребляет немного больше среднего компьютера. Просто я немного знаю будущее, поэтому и делаю то, что делаю. А будущее не просто велико, а настолько велико, что совершенно невероятно для всего человечества!
Моя станция должна уметь многое... ибо времени остаётся уже мало нам нынешним.

Прим.
Что такое рабочая станция?
Наиболее общее определение, которое можно дать рабочей станции: "машина, удовлетворяющая каким-либо особым требованиям, предъявляемым к мощному компьютеру для конкретного вида интеллектуальной профессиональной деятельности ". Прим. взято из Интернета.

"Прямо в яблочко", если читатель поймёт: Юмор от "НИКСА"
Цитата
Компьютер, работающий в call-центре службы психологической помощи жертвам телефонного хулиганства, очень уставал. Ему казалось, что большинство обращающихся за помощью и есть самые злостные нарушители спокойствия. Коллеги сказали ему, что такой настрой не приемлем и нужно бы обратиться за помощью к НИКСу. Блок питания Cooler Master Silent Pro RS-C00-80GA-D3 1200W ATX (24+4x4+4x6+4x6/8пин) Cable Management с уровнем шума 20 ~ 38 дБ(А) и активным модулем Power Factor Correction, поддерживающим на оптимальном уровне показатель коэффициента мощности, вернул компьютеру душевное равновесие. «И всё-таки большинство - симулянтов…» - говорил он, почти как Галилей: «И всё-таки она вертится». Дефенсор Венериум
KurskiY_bloger видать у вас денег много чтобы платить за электроэнергию нашему родному государству если берете блок питания на 1200вт, для вашего железа и 650-750 было бы с запасом. В прочем как сами знаете, как в той поговорке (кто как хочет так и.....цензура) а на счёт будущего, да вы наверное маг 38 Levela раз знаете будущее немного, ответьте про будущее - кто будет президентом?
Изменено: WILD - 01.11.2011 18:31:50
1 2 На странице
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard