Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Свет для дома и офиса Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Где новые процессоры Ivy Bridge?

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Где новые процессоры Ivy Bridge?, Когда появятся в продаже?
У всех крупных (и не очень) столичных магазинов, у многих "не столичных" и во всех интернет-супермаркетов есть в наличии или "под заказ" весь модельный ряд Ivy Bridge. В нашем салоне (2116) их всё ещё не наблюдается, причём даже под заказ... И это при том, что у конкурента они есть (я про РЕТ).
Ещё один вопрос по прайсу. Берём, например, CPU i5 2300... Их аж два вида! Но... с разной ценой (оба, если верить описанию не BOX, один точно OEM) Артикул: 103047 стоит 6300 рублей, Артикул: 121608 стоит 6200 рублей... В чём их отличие? Если оно есть, почему не отражено в описалове? Та же песня и с некоторыми видеокартами.
Хотелось бы получить разъяснения по этим вопросам...
Доброго дня.
Наличие товара на сайте обусловлено рядом факторов, в частности наличием этого товара у наших поставщиков и обработкой информации о новинках. Поскольку автоматизировать этот процесс, в силу не зависящих от нас причин, невозможно, то информация о новом товаре появляется на сайте не мгновенно. Если же, по каким-то причинам Вы не нашли интересующий Вас товар на сайте, попробуйте обратиться к менеджерам по телефону, у них всегда есть самая свежая информация о наличии, цене и характеристиках номенклатуры.
С этим связана и разница в цене на товар на сайте; поскольку поставщик у нас не один, то и цены могут незначительно отличаться на один и тот же товар. Работа по синхронизации цен, описаний и слиянию информационных баз ведется постоянно и мы признательны за то, что Вы обращаете наше внимание на эти нюансы и относитесь небезразлично - это помогает в работе.
P.S. Информацию по CPU скорректировали.
Цитата
e_dolgy пишет:
...Если же, по каким-то причинам Вы не нашли интересующий Вас товар на сайте, попробуйте обратиться к менеджерам по телефону, у них всегда есть самая свежая информация о наличии, цене и характеристиках номенклатуры...
Всё это замечательно, но Вы так и не ответили, когда всё же модельный ряд Ivy Bridge будет представлен в прайсах (на сайте)? Ведь их отсутствие, дело не только сегодняшнего дня. В других магазинах они уже более месяца... А звонить вашим манагерам по каждому поводу, извините, не самый лучший вариант (скажем, для меня :) ). И чего они мне скажут? Что, да, есть такой-то такой-то ЦП, на заказ... Если я и впрямь, нацелен его купить, то это поможет, однако, если я сомневаюсь и хотел бы сравнить характеристики и цены, то разговор по телефону мне мало что даст, да и не удобно это, есть же сайт и прайсы... Я спокойно могу провести анализ цен и т.д. В общем, жаль, как вы пишите "...автоматизировать этот процесс, в силу не зависящих от нас причин, невозможно, то информация о новом товаре появляется на сайте не мгновенно...". "Не мгновенно", это судя по всему "не на этой неделе" или "не в этом месяце". В любом случае, спасибо за оперативный ответ.
З.Ы. Просто интересно. Ваш салон - крупнейший в Курске, цены на приемлемом уровне и т.д. Всё это как бы говорит о солидности фирмы. Однако, информативности, практически "0". Неужели вас интересует только лишь ширпотребные возможности клиентов? (Я знаю, что это реально так :) ) Но можно ведь писать и публиковать на сайте более интересные статьи о компьютерном железе? Проводить тесты, сравнения и пр. Тот же NIX имеет обширную базу в этом вопросе. Очень удобно для сборщиков железа, для неопытных пользователей, да и вообще интересно... Например, до сих пор в сети нет сравнительного тестирования ультробюджетных карт NVIDIA 6й серии (610, 620, 630, 640, кстати последняя тоже уже засветилась в продаже, у вас, надеюсь, будет? ;) ). Это карты уровня GT440, для бюджетного ПК очень привлекательные варианты, но вот какую выбрать в сравнении, например, с HD 6670? Думаю подобное тестирование и статья пошли бы вашему ресурсу только на пользу... имхо.
Цитата
e_dolgy пишет:
Работа по синхронизации цен, описаний и слиянию информационных баз ведется постоянно и мы признательны за то, что Вы обращаете наше внимание на эти нюансы и относитесь небезразлично - это помогает в работе.
Тогда поправьте так же Арт.: 124535 и Арт.: 125313, хотя возможно, это связано с долларом ;) ? Так же непонятная фишка с камнем Intel Pentium G850 BOX (Арт.: 117141 и Арт.: 116312), Intel Core i3-2100 (Арт.: 120382 и Артикул: 103539, тут ситуация вообще запутанная, так как предлагается ещё и суперцена на один из "вариантов" камней :) ), аналогичное парево с Core i3-2120 (Артикул: 129678 и Арт.: 106608), Core i3-2105 (Арт.: 118860 и Арт.: 118658)...
Дальше я у вас буду просить денег или прибавку к скидке на мой дисконт :D , но, поверьте, это ещё не всё. Короче говоря, путаница в прайсах жуткая...
Критика более, чем справедливая, но есть пара моментов, в которых Вы, Игорь Валерьевич, не очень правы: сайт фирмы задумывался и создавался совсем не для того, чтобы удовлетворять все потребности в информации о товаре - для сравнения, тестирования и обзоров "железа" существует масса других ресурсов, посвященных исключительно этому, хотя, признаю, полезной информации никогда много не бывает. Далее, говоря о новинках, Вы, очевидно, не представляете себе, СКОЛЬКО их ежедневно появляется в трех, независимых друг от друга, каталогах поставщиков. Ситуация усугублена еще и тем, что один и тот же товар у разных поставщиков может называться по-разному, и все эти наименования мы вручную приводим к единому знаменателю. Это огромный объем работы, который ежедневно проделывает ограниченный круг людей. А учитывая, что мы торгуем не только компьютерными комплектующими, согласитесь, что неровности и шероховатости в работе неизбежны. Впрочем, в любом случае, еще раз спасибо за внимание и конструктивную критику.

UPD: указанные Вами ошибки поправили.
UPD2: а вот, кстати, процессоры на ядре IvyBridge, странно, что Вы их не заметили -
http://www.kurskline.ru/catalog/cpu/145861
http://www.kurskline.ru/catalog/cpu/145860
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard