Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Проблема usb

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Проблема usb, Проблема usb
Добрый день.Являюсь вашим клиентом. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что делать?
При попытке подключить к usb на передней панели корпуса выключается монитор (при косании с usb выходом, как будто замыкает) идет перезагрузка. Сзади когда подключаю на материнку все нормально.

Заранее благодарен.
Добрый день!

Такая неисправность может проявляться в случае отсутствия качественного соединения внутренних разъемов материнской платы и разъема USB на передней панели корпуса, причем это, как правило, конструктивный недочет в корпусах бюджетного уровня, либо это может быть дефектом непосредственно материнской платы.
Вариантов, в данном случае, лично я вижу два: локализация дефекта в нашем техотделе с последующей заменой либо корпуса, либо материнки, или использование USB-хаба, подключенного непосредственно к внешним разъемам на материнской плате.
Это не может быть блок питания? Скажите это надо оставлять на экспертизу? Материнку я покупал у вас она на гарантии а корпус нет. Это платно или по гарантии? Скажите мне надо оставить его на диагностику на несколько дней или мне на месте сразу все посмотрять и я его смогу забрать домой в этот же день? :)

Кстати когда подключаю обычную флешку то нормально...а когда металическую получается замыкает...
Изменено: EVGEN270187 - 18.11.2011 15:20:10
Постараюсь ответить Вам в порядке поступления вопросов.
>Это не может быть блок питания?
Может, но маловероятно.
>Скажите это надо оставлять на экспертизу?
Это называется диагностика, но вопрос понятен. Надо.
>Материнку я покупал у вас она на гарантии а корпус нет. Это платно или по гарантии?
Платно, скорее всего, если это дефект не материнской платы.
>Скажите мне надо оставить его на диагностику на несколько дней или мне на месте сразу все посмотрять и я его смогу забрать домой в этот же день?
Все будет зависеть от загруженности техотдела в день обращения. Возможно, что и сразу заберете.

>Кстати когда подключаю обычную флешку то нормально...а когда металическую получается замыкает...
Это почти наверняка дешевый корпус, который так реагирует на заряд статического электричества.
Кстати, в моей практике пару лет назад был случай, когда очень похожий дефект проявлялся на дому у заказчика, а в условиях нашей мастерской не проявился ни разу.
Вы знаете корпус 4 тысячи стоит думаю не дешевый :) Thermaltake Element G.

Кстати а от такого замыкания может что нибудь политеть из железа... Боюсь даже подключать...

Спасибо.
Изменено: EVGEN270187 - 18.11.2011 16:12:15
Увы, жесткой корреляции между ценой товара и его качеством, не существует.
Шанс сжечь статикой материнскую плату, теоретически, есть. Так что приносите системный блок, пусть мастера его посмотрят.
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard