Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Студийное фотооборудование Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Свет для дома и офиса Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Эргономика рабочего места Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Сборка компьютера

Поиск Пользователи Правила
Сборка компьютера, Помогите устранить неисправности
Начну с конца, вначале у меня перестала включаться виндоус(Установлена на ssd-диск). Была такая ошибка:

Не загружается виндоус 7. Когда делаешь восстановление системы, то пишет непредвиемнная ошибка при восстановлении системы(0x80070002).
Виндоус лицензионная при вставки диска можно попробовать выбрать драйвера, в данном случаи диск с с виндой виден, также виден диск(да) и boot(x).
Восстановить виндоус 7 стандартными средствами тоже не получается. Вот что пишет
Подробные сведения о сеансе
Системный диск = \Device\Harddisk1
Код ошибки 0x0
В таблице разделов отсутствует допустимый системный раздел
Сигнатура проблемы
имя события проблемы startuprepairoffline
Сигнатура проблемы 01: 0.0.0.0
При отключении всех дисков помимо загрузочных. Через некоторое время возникает проблема
Aproblem has been detected and windows has been shut to prevent damage to your computer
PFN_LIST_CORRUPT
If this is the first time you've seen
---
Check to make sure any new hardware
----
STOP: 0x0000004E

На другой диск, не на ssd-диск, тоже нельзя было установить видоус потому что, так как этот диск стал иметь стиль разделов GPT. В общем я отформатировал ssd-диск и заново на него установил виндоус 7(винда лицензионная).

Виндой я этой пользовался редко. Ну вот однажды включив виндоус, я обнаружил отсуствие одного из дисков. Один из дисков(не системный был поделен на несколько дисков). Зайдя в управление дисками. Я обнаружил неразмеченную область. Попробовав преобразовать эту область в диск. У меня завис комп. Перезагрузив виндоус. Я обнаружил, что винда опять не запускается... Вставив лицензионный диск виндоус и отключив 2 ssd-диска. Я захотел установить на обычный диск винду. НО КОМПЬЮТЕР ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ. НАЖИМАЕШЬ НА КНОПКУ ВКЛЮЧИТЬ ОН 20 СЕКУНД РАБОТАЕТ, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ И ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ. Я РЕШИЛ ОТНЕСТИ СИСТЕМНЫЙ БЛОК НА ДИАГНОСТИКУ.

НА ДИАГНОСТИКИ ВНАЧАЛЕ КОМП ВКЛЮЧАЛСЯ. НО ПОТОМ ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛ. Через день я пришел выяснить в чем причина и узнал, что один из ссд-дисков и обычный диск сломались(ну попробую потом посмотреть программой акронис). В чем причина не работоспособности дисков. Почему они перестали работать. Гарантия на них закончилась как месяц в первом случаи и 3 месяца во втором.

А ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ ЕСЛИ ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ПОЯВИЛСЯ GPT-стиль разделов диска. КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОВЕРЯЛАСЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ДИСКОВ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ИХ ПРОГРАММОЙ АКРОНИС. КАК УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДУ, ВЕДЬ ОБЫЧНО ВЫБИРАЕШЬ ПЕРВЫМ СД_РОМ И ЖМЕШЬ ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ. У МЕНЯ ГОД ГАРАНТИИ МАТЕРИНКИ И ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ НЕ ПОЛЕТЯТ ЛИ ОНИ СЛЕДОМ, КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТЬСЯ У НИХ ГАРАНТИЯ.

Мне завтра забирать системный блок. Может мне еще что прикупить надо??? Что нужно сделать, чтобы можно было нормально работать за компом и забыть о его существовании на ближайшии 4 года...
Цитата

НА ДИАГНОСТИКИ ВНАЧАЛЕ КОМП ВКЛЮЧАЛСЯ. НО ПОТОМ ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛ. Через день я пришел выяснить в чем причина и узнал, что один из ссд-дисков и обычный диск сломались(ну попробую потом посмотреть программой акронис). В чем причина не работоспособности дисков. Почему они перестали работать. Гарантия на них закончилась как месяц в первом случаи и 3 месяца во втором.

И еще когда я спросил почему компьютер не включался, мне сказали, что не знают, у них все работают. Когда я указал, на то, что у них тоже компьютер не включался. Мне сказали, что просто западала кнопка.

В общем мне нужна помощь, чтобы наконец-то доделать компьютер и получить квалифицированную помощь...
Добрый день. Отвечу по порядку.

Цитата
ЕСЛИ ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ПОЯВИЛСЯ GPT-стиль разделов диска. КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОВЕРЯЛАСЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ДИСКОВ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ИХ ПРОГРАММОЙ АКРОНИС....Может мне еще что прикупить надо??? ...

На эти вопросы Вы можете получить ответ в нашем техническом отделе у мастера, который занимался Вашим системным блоком, либо у любого другого.

Цитата
КАК УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДУ, ВЕДЬ ОБЫЧНО ВЫБИРАЕШЬ ПЕРВЫМ СД_РОМ И ЖМЕШЬ ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ.

Обучением работе за компьютером и его обслуживанию мы не занимаемся, тут уж не обессудьте.

Цитата
У МЕНЯ ГОД ГАРАНТИИ МАТЕРИНКИ И ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ НЕ ПОЛЕТЯТ ЛИ ОНИ СЛЕДОМ, КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТЬСЯ У НИХ ГАРАНТИЯ.

На этот вопрос ответ мне неизвестен.
Цитата
Edward пишет:
Добрый день. Отвечу по порядку.

[QUOTE]ЕСЛИ ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ПОЯВИЛСЯ GPT-стиль разделов диска. КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОВЕРЯЛАСЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ДИСКОВ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ИХ ПРОГРАММОЙ АКРОНИС....Может мне еще что прикупить надо??? ...

Нехрена мне не отвечают. Я объяснил проблемму. Дома у меня компьютер не включался компьютер. Влючался кулер, 30 секунд работал, выключался, потом опять включался. Когда принес на диагностику вначале он включился. Потом была таже проблемма. В воскресенье я пришел забирать системник не готов. Я спросил почему так происходит. Мне сказали, так происходить не должно. Я указал на то, что у него происходило тоже самое. Мне сказали западает кнопка. Из-за чего происходит глюки с этой системой мне не объяснили, кроме как общими словами - все диски ломаются.

Цитата
КАК УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДУ, ВЕДЬ ОБЫЧНО ВЫБИРАЕШЬ ПЕРВЫМ СД_РОМ И ЖМЕШЬ ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ.

Виндоус может устанановить дошкольник. Выбрал первый диск сд-ром вставил диск с виндой и дальше жмешь далее, далее, далее. У меня уже во второй раз слетает винда. Когда гарантия прошла 3 месяца с жесткого диска и один месяц с ссд-диска оказалось они неисправны. Как может без всякой причины слетать виндоус из-за чего это происходит. Я первый раз с таким сталкиваюсь

Цитата
У МЕНЯ ГОД ГАРАНТИИ МАТЕРИНКИ И ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ НЕ ПОЛЕТЯТ ЛИ ОНИ СЛЕДОМ, КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТЬСЯ У НИХ ГАРАНТИЯ.

Если что-то не работает, то заменить у вас могут? Я не понимаю, почему нормально не работает устройство. Я написал с конца как все было... Почему не включался комп. А кулер включался и выключался. Почему у диска появился стиль разделов GPT? Что нужно сделать, чтобы такое больше не повторилось? Не на один вопрос я не получил ответа.

Если раньше у вас купишь в магазине какую-либо вещь и забудешь о ней, то сейчас 1000 раз пожалеешь, что купишь. Потому, что как только купишь и как только закончилась гарантия она тут же сломалась, а причина по которой сломалась тайна покрытая мраком. И причины почему происходит некоторые процессы тоже непонятна. Получается после того как я переименовал неразмеченную область диска в букву, то 2 диска полетело? Или с помощью акрониса можно все-таки восстановить один из них.
Сейчас ладно возьму диск, еще один установлю туда винду 7. Через год опять она у меня полетит... И что?!

Я не получаю удововольствие от покупки системника, я получаю от него один геморрой.
Может в биосе какая-нибудь хрень поумолчанию включена ее нужно отключить...
Может нужно купить хрень, которая даже в случаи скачков напряжения будет поддерживать стабильность системы...
Мне немного надо...
Может мне лучше тогда не устанавливать виндоус на ссд, а установить на жесткий, а некоторые программы на ссд...
Может мне купить еще один диск, чтобы он копировал мой диск, как там эта технология называется... Или это не особо нужно...

Мне нужна качественная консультация и качественный осмотр. Неужели это так сложно... А если что-то не совсем исправно, но на гарантии, чтобы мне не говорили, что это исправно...
Как правило, описанная Вами проблема со "слетающей" Windows появляется при неисправностях жёсткого диска. Как Вам верно заметили - "всё ломается", мы тоже в своей жизни встречаемся с неработающим оборудованием и не стоит делать из этого трагедию. Выходы из строя жёстких дисков и SSD, тем более почти одновременно, как в Вашем случае, можно объяснить либо банальным невезением (так совпало), либо проблемами с питанием (что более вероятно). Вполне возможно, что замена блока питания или покупка стабилизатора напряжения предотвратят появление подобных проблем в будущем. А организация RAID-массива с автоматическим дублированием данных при проблемах с питанием не поможет.
Да все нормально. Наверное, все дело было в ссд и сразу было направляться на диагностику, когда первый раз виндоус полетела. Просто очень злит когда что-то не работает, я просто не заметил что тема перенесена и еще раз создал темув отзывах, так что одну из тем можно удалять
Изменено: Alexei - 28.03.2016 17:32:56
Когда у меня нормально заработает компьютер?!

По ходу не только качество товаров ухудшилось в салоне 2116. Некогда лучшая компьютерная диагностика в Курске по ходу стала очень плохой.

Я принес системный блок у меня не включался компьютер. Он включался кулер работал 10 сек, глох, и опять включался и так до бесконечности. На диагностике я отдал 550 рублей у меня выявили, что у меня не работают 2 диска, которые до этого работали, но бог с ними, по всей видимости они и правда повреждены. На диагностике у меня работал системный блок и включался кулер. Прихожу в другой дом, не откуда я забирал комп, включаю комп с уже новым купленнным жестким диском и опять та же ошибка системный блок не включается.

Блок питания у меня уже вышел из гарантии, но вопрос в другом. Я УЖЕ ОТДАЛ 550 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ МНЕ ЧТО ПРИДЕТСЯ ОПЯТЬ ОТДАТЬ СТОЛЬКО ЖЕ.
В общем посоветовали мне один способ.
Вынуть батарейки на 5 минут из материнки и вставить обратно. Я это сделал и компьютер заработал.
Но вместо загрузки системы на экране черный экран. Видиокарта встроена в материнку...
Теоретически это может уже и процессор полететь...
Но скорее всего проблеммы с материнской платой, которая у меня на гарантии, проблемы с которой при платной диагностики(550 рублей) выявлены не были...

Платить деньги за диагностику или еще за что-то у меня больше желания нет. У меня такой вопрос могу я рассчитывать на замену своей материнской платы на аналогичную или на аналогичную по стоимости на данный момент или мне уже сейчас следует думать обращаться в защиту прав потребителей и росподребнадзор...

В общем я позвонил менеджерам они отказались мне менять по гарантии материнскую плату буду обращаться в соответствующие инстанкции...
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard