Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Винчестер WD плохо работает

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Винчестер WD плохо работает, медленный винчестер
Купил в салоне (24.08.2013) винчестер WD Caviar Green 500Gb в надежде сменить свой старый и уже, казалось мне, медленный seagate. Заново установил W7, свой типичный набор программ...
Оказалось он ну очень медленно работает как винчестер на которой стоит система. Обидно что консультант об этом не предупредил. Он раза в два(даже больше) медленнее моего старого. Прочитал, что "зеленую" серию WD хорошо использовать как накопители, а для системного винчестера нужно, что-то другое.
Я много что перепробовал: менял систему, оптимизировал систему. Ничего не выходит. Этот винчестер истинная черепаха.
Вопрос вот в чем: могу я его обменять? Все документы на руках.
Здравствуй, ты купил винчестер Green, а они все медленно работают так как у них скорость 5400, а не 7200. Их ставят как дополнительную память, а винчестер с системой конечно лучше 7200 брать.
Здравствуйте.
К сожалению, наши продавцы пока не научились предвидеть будущее, и искусством телепатии тоже пока, увы, не овладели, поэтому предугадывать желания клиента и предвосхищать все возможные его вопросы, они не в состоянии. Хотя, спроси Вы о характеристиках товара перед покупкой, наверняка бы получили исчерпывающий ответ и рекомендации.

Обмен возможен, при условии, что товар находится в абсолютно таком же состоянии, в каком Вы его получили в магазине - нет царапин, потертостей, цела упаковка и винчестер технически исправен. Наличие у Вас при обмене паспорта, товарного чека и гарантийного талона обязательно.
Цитата
Pentagon25 пишет:
Здравствуй, ты купил винчестер Green, а они все медленно работают так как у них скорость 5400, а не 7200. Их ставят как дополнительную память, а винчестер с системой конечно лучше 7200 брать.

К слову, под систему можно поставить SSD.
Емкости в 64 Гб вполне хватит, а прирост скорости более, чем ощутимый - у меня, например, загрузка ОС и приложений автозапуска (антивирус, VPN, Skype и пр.) занимает не более 20 секунд, так что затраты на SSD оправдались.
Цитата
e_dolgy пишет:
Здравствуйте.

К сожалению, наши продавцы пока не научились предвидеть будущее, и искусством телепатии тоже пока, увы, не овладели, поэтому предугадывать желания клиента и предвосхищать все возможные его вопросы, они не в состоянии. Хотя, спроси Вы о характеристиках товара перед покупкой, наверняка бы получили исчерпывающий ответ и рекомендации.
Было бы отлично если бы предвидели :) Обновляешь себе комп раз в 3 года и забываешь следить за новинками. Вот про твердотельные накопители и про разные "зеленые серии" я только теперь начитался, когда вынужден был потратить время на ускорение работы системы. А винчестер в таком же состоянии, думаю нареканий быть не должно.

Цитата
e_dolgy пишет:
К слову, под систему можно поставить SSD.
Емкости в 64 Гб вполне хватит, а прирост скорости более, чем ощутимый - у меня, например, загрузка ОС и приложений автозапуска (антивирус, VPN, Skype и пр.) занимает не более 20 секунд, так что затраты на SSD оправдались.

Спасибо за рекомендацию! такой маневр даже очень заинтересовал
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard