Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Перегрев видеокарты

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Перегрев видеокарты
Доброго дня!
7 дней назад преобрёл данную видеокарту: http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/114254
Проблема в следующем: Начал тестировать девайс в играх и после этого температура, за, буквально, 5-10 минут, подскочила до 70 градусов... В последствии карта прогревалась до 80, после чего все выключил и не стал мучать технику. БП Cooler Master 500 w, корпус - Cooler Master Elite 370...
Что можете посоветовать и сможите ли заменить мне её на что нибудь другое за туже цену?
Зарание спасибо!
Здравствуйте. Поменять - конечно поменяем, но есть ли смысл??? Это типичная температура прогрева для данного типа видеокарт, тем более у неё есть заводской разгон. Современные видеокарты прогреваются до 104 градусов!!!!
Вот в тестах подобная видеокарта: http://www.3dnews.ru/video/palit-geforce-gtx-460-sonic-1gb/index2.htm
Единственное, что можно посоветовать, так это: добавьте дополнительные корпусные вентиляторы в Ваш корпус, обязательный минимум - 2 штуки, спереди и сзади соответственно.
Беспокоит то, что все эти температуры при обычной игре! Синтетические тесты вообще не трогал :(
После 104 градусов, если я не ошибаюсь начинают сыпаться кристаллы процессора.... Мне такого не надо, хотелось бы достичь температуры в 70-75 градусов максимум в тестах, а то карточка прикажет долго жить, да и шум "потрясает"... На счет вентиляторов стоят три: Спереди, сзади и сбоку... Даже не знаю что делать... Может Hd 6850 взять от Gygabit?
P.S.: В тестах, приведенных вами, разогнная до 800 по ядру... У меня она заводская была 700 мгц... :|
Изменено: Павел - 18.08.2011 11:26:05
Уверяю Вас - это нормальная температура,(сам играю при 75, если не увеличивать скорость вращения вентилятора) но, если всё таки Вас это сильно беспокоит, приходите, поменяем на какую-нибудь ещё
Хорошо, спасибо. Если я всё таки надумаю поменять то куда приходить? К вам в офис или в старый?
Если надумаете, то приходите поскорее.Сначала к менеджерам на 1 этаж, а потом Вам скажут куда идти.:)
Окей... Главное что бы не послали куда подальше :D
всё будет хорошо:). Только не затягивайте!!! а то...
Большое спасибо!
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard