Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Перегрев

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Перегрев
Меня замучал перегрев ноутбука.
При обычной работе (нагрузка на ЦП ~10%) температура процессора поднимается до 60 градусов Цельсия.
При нагрузке на ЦП ~20-30% температура идет выше и собственно - перегрев.
Абсолютно ничего нельзя сделать. Только печатать и все!
Как мне решить проблему?
Рекомендую принести в наш технический отдел ноутбук, для чистки систем охлаждения и замены термоинтерфейса.
Можно адрес?
Конечно!
ул. К.Либкнехта, 5. Тел.56-09-83, с 10 до 19
Здравствуйте, у меня такая проблема: кулер на процессоре работает в волнообразном режиме, т.е. с периодическим ускорением и замедлением, есть подозрение что накрылся датчик температуры, что это может быть, чистил комп недавно. О перегреве процессора не думаю, так как кулер так начинает работать с момента включения компа. Заранее спасибо.

С уважением, Алексей.
Изменено: Pentagon25 - 20.11.2012 19:16:51
Цитата
Pentagon25 пишет:
Здравствуйте, у меня такая проблема: кулер на процессоре работает в волнообразном режиме, т.е. с периодическим ускорением и замедлением, есть подозрение что накрылся датчик температуры, что это может быть, чистил комп недавно. О перегреве процессора не думаю, так как кулер так начинает работать с момента включения компа. Заранее спасибо.

С уважением, Алексей.

Здравствуйте.

Есть подозрение, что это работает функция, доступная из BIOS, которая отвечает за автоматическое изменение скорости вращения крыльчатки кулера, в зависимости от температуры процессора. Так как процессор нагревается в зависимости от загруженности, частота вращения не постоянна.

Впрочем, ставить диагнозы по интернету - неблагодарное занятие, если есть сомнения - вызовите нашего специалиста по тел.54-21-16.
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard