Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Студийное фотооборудование Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Свет для дома и офиса Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

температура видеокарты

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] температура видеокарты
Здраствуйте! В декабре 2011 года купил у вас видеокарту http://www.kurskline.ru/catalog/videocards/106720 все меня в ней устраивало, но вот температура ее в 3D приложениях поднимается на мой взгляд высоко, тестировал в FurMark в обычном режиме за 5 минут 88 градусов в супер-тяжелом 95 при такой системе охлаждения на видеокарте вдобавок с компьютера у меня снята боковая крышка я считаю это очень много. Артефактов ненаблюдалось. Переодически видеокарту очищаю от пыли. Покупал дорогую термопасту менял, не помогло, напряжения питания в норме. Нормально ли это для такой видеокарты? Смотрел ее тестирование на производительность и стабильность в играх в интернете там максимум она разогревалась до 67 как впринципе с такой системой охлаждения и должно быть.
Изменено: xxxkvvxxx - 24.06.2012 15:06:56
Доброго дня.
Расскажите, как Вы измеряли температуру: внешним датчиком, субъективно "на палец", или полагались на показания встроенного?
Причиной же перегрева может быть, кстати, и неисправность блока питания: перекос напряжений в каналах БП, повышенный уровень пульсаций или нехватка мощности вследствие высыхания электролитов, например.
Рекомендую принести Ваш системный блок для диагностики в наш технический отдел, тогда будет проще Вам помочь.
температуру показывает FurMark и она соответствует показаниям палец больше 3 секунд не удержать обжигает. Блок питания новый покупал вместе с видеокартой. Напряжения в простое и под нагрузкой в норме на всех линиях измерял тестером, есть совсем небольшая просадка при нагрузке примерно (0,15В) на 12 вольтовой линии но это и естествено незначительное отклонение. Последую вашему совету отвезу системник.
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard