Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Студийное фотооборудование Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Свет для дома и офиса Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Резистор для кулера

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Резистор для кулера, Отсутствует кабель c RC56
Здравствуйте, чуть меньше месяца назад я у вас приобрел компьютер. Для охлаждения корпуса на вдув был приобретен zm-f3. Сборка компьютера производилась в салоне. Недавно я решил заняться шумом данного кулера т.к. работает он на макс оборотах и как следствие шумит. После нескольких неудачных попыток настроить его в БИОСе и в SpeedFan я случайно наткнулся на инфу о том, что к данному оборудоваию в комплекте идет специальный резистор RC56. Так написано и на упаковке и на вашем сайте но перерыв все свои коробки от компа я ничего не нашел. Прюс ко всему на коробке только и рассказывают про силиконовые штырьки предназначеные для гашения вибрации а через решетку видно 4 смачные шляпки саморезов. Ну так-то вибраций нет, а вот RC56 хотелось бы вернуть.
Изменено: Pumbaa - 31.01.2012 15:57:55
Добрый день.
По поводу резистора: как правило всё что идёт в комплекте с оборудованием (в данном случае куллером) обычно ставится клиенту, в вашем же случае имеет место невнимательность при сборке. Предлагаю вам придти и забрать свой резистор, обратитесь к отделу выдачи на первом этаже сославшись на данное сообщение форума.
По поводу резиночек: вероятнее всего у вас корпус Cooler Master RC-350 или его аналог, способ крепления переднего куллера в котором осуществляется специальными винтами идущими в каплекте с корпусом.
По поводу шума куллера: в зависимости от марки и модели мат. платы у вас может быть несколько разъёмов для подключения куллера, по умолчанию при сборке используется ближайший, он можен не иметь контроля оборотов (PWR_FAN). Контроль оборотов присутствует на разъёмах помеченных CHA_FAN(1,2,3).
Спасибо за понимание и столь развернутый ответ.
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard