Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Прошивка Биоса

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Прошивка Биоса
Добрый день! Проблема с материнской платой Msi Nf520T-S33, не удачно прошил биос, после чего материнка перестала стартовать, подскажите можете ли вы прошить биос на програматоре и сколько это по деньгам?? :)
Здравствуйте.

Насколько я могу судить по изображению, в Вашей материнской плате процедура прошивки БИОС на программаторе предполагает предварительную выпайку микросхемы. Рекомендую предварительно обратиться в наш сервисный центр для консультации и выяснения возможности демонтажа\монтажа микросхемы. Собственно, прошивка микросхемы на программаторе, стоит 300 рублей.
Спасибо, микросхема действительно припаяна, на сайте микростара нашёл мануал по биос.

Переименуйте требуемый файл AMI BIOS'а в AMIBOOT.ROM и сохраните его на флоппи диске.
Например: на нашем сайте вы скачиваете файл bios'а, на самом деле являющийся архивом (6534v13.exe), в котором содержатся следующие файлы:
6534.txt - текстовой файл (англ.яз.) с описанием изменений последней версии bios'а;
A6534IMS.130 - собственно программа bios'а;
amifl827.exe - утилита программирования bios'а;
How to flash the BIOS.doc - описание (англ. яз.) программирования и восстановления bios'а. Перевод этого описания вы сейчас читаете и могли прочитать на предыдущих страницах этого раздела.
Итак, файл AMI BIOS'а (в нашем примере A6534IMS.130) переименуйте в AMIBOOT.ROM и сохраните его на флоппи диске.
Вставьте этот флоппи диск во флоппи дисковод. Включите систему, нажмите и удерживайте Ctrl-Home для обновления bios'а. При этом будет считываться файл AMIBOOT.ROM и восстанавливаться BIOS с устройства A.
Услышав 4 звуковых сигнала (бип), Вы можете вынуть диск и перезагрузить компьютер.

если не поможет, отнесу на мусор это чудо от MSI
Удачи Вам в начинаниях, отпишетесь по результату?
Спасибо, но к сожелению этот способ не дал результатов, подскажите возможно ли в вашей фирме выпаять микросхему и прошить и соответственно припаять, дело в том что рядом с микросхемой биос есть разьём из 6 контактов, как пишут на форумах туда подключают програматор! И ешё как то странно у MSI, название материнки на ней написано Msi Nf520T-S33, а на сайте MSI, материнка называется как MSI NF520T-C35 , и существует две версии для европы и просто, так вот я скачал биос для европы, и прошил после чего маме каюк. :(
Сочувствую Вашим трудностям.
Я выше писал, что Вам стоит обратиться к нашим сервисным инженерам непосредственно, они скажут наверняка, возможно ли это и сколько это стоит. Просто лично я не уверен, есть ли у нас программатор под этот тип микросхемы БИОС.
Причем лучше всего сделать это лично, в присутствии материнской платы :)
Спасибо Вам большое, обязятельно принесу материнку в ваш салон! ;)
Закройте тему, всё решилось прошивкой микросхемы за 400р
Мои поздравления!
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard