Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Как правильно рассчитывать напряжение

Поиск Пользователи Правила
Как правильно рассчитывать напряжение
Итак есть такая сборка компьютера
2 ssд-диска по 128 гигабайт. Жесткий диск 1тб сата 6гб/s 7200 16 мб, 2 планки по 4 гб crucial Ballistix Tactical pc3-12800, процессор intel core i7-4770 3,4 ггц, Материнская плата z87-g43. Пишущий dwd-rm, вентилятор 130W, колонки Dialog W-204. Блок питания 500w. MIDTOWER INWIN BW140

Вопрос номер хватит ли мощности блока питания, если вставить допустим вставить еще в системный блок видеокарту Palit GeForce GTX 560 1gb gddr5 или лучше купить новый блок питания. Как правильно вычислить сколько питания нужно для каждой детали, для материнки, для жестких дисков, а если будут подключаться допустим 3 внешних диска по 1 тирабайту, на это тратится блок питания. Или допустим тот же принтер, ему нужен блок питания?

Вопрос номер два если увеличить оперативку с 8 гб, до 16 гб, можно ли остальные 8 гб купить 2 планки по 4 гб другой фирмы( c другой частатой ddr3)?

Третий вопрос, есть у вас в наличие картридер, подходящий для данного корпуса и материнки.

Четвертый вопрос какие полезные переферийные устройства можно было бы взять
Добрый день. Отвечаю по пунктам.

1. Исходя из личного опыта, я рассчитываю мощность так: 2 ССД диска потребляют в среднем 60 Вт, HDD - 30 Вт, 2 планки памяти - 30 Вт, материнка с кулером - 50 Вт, DVDRW - 30 Вт, процессор i7-4770 без разгона - 120 Вт. Итого в максимуме нагрузки Ваша система потребляет 300-320 Вт. Это уже является практически пределом для БП фирмы Инвин на 500Вт, т.к. в реальности он выдаёт по основной линии 12В около 360 Вт. Видеокарта GTX 560 потребляет в среднем 150 Вт, т.е. для этой системы я бы выбирал блок питания с реальной выходной мощностью как минимум в 450 Вт. Это БП высокого класса на 500 Вт или средний на 600 Вт. Ваш БП с очень высокой вероятностью не потянет такую нагрузку и в скором времени выйдет из строя. Хотя мне встречались компьютеры, в которых подобные БП тянули такую нагрузку. Что касается подключённых по USB устройств, если они не имеют собственного питания, потребление в среднем 5Вт на устройство. Принтер имеет свой БП, поэтому его потреблением по шине USB можно пренебречь.

2. Для расширения памяти допустимо покупать модули другого производителя, но нет смысла покупать планки с частотой выше, чем у Вас.

3. Картридеры в наличии есть.
USB 2.0 - http://salon2116.ru/catalog/cardreaders/1036318
USB 3.0 - http://salon2116.ru/catalog/cardreaders/1057833

4. Четвёртый вопрос не совсем понятен. Полезность каждого устройства определяет каждый для себя сам. К примеру, сканер или веб-камера кому-то нужны, а другому нет.
Преамбула: "Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе вмешиваться, но предмет вашей беседы настолько интересен", что удержатся было непросто.

Уважаемый господин модератор, конечно же прав, но мне хотелось бы внести небольшие поправки:
(Замечательный шотландский инженер Джеймс Уатт, кстати совсем недавно - 19 августа была годовщина его смерти) наверняка перевернулся бы в гробу, услышав такое) Ну ладно, начнём.
Ни два, ни даже 4 SSD накопителя ну никак не смогут потребить 60 ватт электроэнергии, увы - 4-5 ВАТТ в активном состоянии - это на сегодняшний день их максимум (а чаще не более 2 ВАТТ).
Накопитель на основе магнитной записи, именуемый HDD, даже в пиковых нагрузках т.е. запуск\ чтение\запись потребляет не более 12 ВАТТ (речь идёт о топовых устройствах с ёмкостью 8Тб и выше), но типичное энергопотребление данных устройств редко превышает 4-6 ВАТТ. Две планки памяти... пожалуй соглашусь, двухсторонняя память, это 32 чипа, примерно 0.8 ВАТТА на чип, да... ВАТТ 25-26 такие планки вполне могут усвоить, не поперхнувшись. Материнская плата с кулером.... кулеры бывают прожорливы, иной раз и 2 ампера тока требуют окаянные, итого выходит 24 ВАтта может употребить даже один мощный кулер, но это редкость, только в пору 6Cu+ такое было (это кто помнит??)), сейчас больше пол ампера они редко берут, возьмём значит всего 6 ВАТТ. Материнская плата... тоже, в чём то согласен, модные МНОГОфазовые развязки питания весьма прожорливы, даже 1 ватта на мосфет - уже выйдет больше 30 ВАТТ, не считая остальную обвязку. DVDRW.... прошу прощения ещё раз, 30 ВАТТ для привода - это перебор, 1-1,3 ампера по каналу 12 Вольт (для раскрутки двигателя)и пол ампера для управляющей электроники по каналу 5 вольт - это практически его максимум, а учитывая, что это пиковая нагрузка (а большую часть времени эти устройства в нашей современности простаивают) то его энергопотреблением, я всё же пренебрегу вовсе. Процесор... да.... жуткое дело и 120 ВАТТ ведь может скушать, и не поперхнётся, здесь спору нет. Исправный блок питания с реальной мощностью
300 ватт легко справится с такой нагрузкой, другой вопрос а где же они эти блоки питания выдающие реальную, а не пиковую мощность.....
Согласен, преувеличил, но я исходил из того, что, когда дело касается питания, лучше перестраховаться :)
И тут внезапно - калькулятор для расчета нужного блока питания. Крайне полезная штука в хозяйства :)
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard