Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Помогите выбрать эффективное охлаждение для ноутбука Acer Aspire 5740

Поиск Пользователи Правила
Помогите выбрать эффективное охлаждение для ноутбука Acer Aspire 5740, У меня Ноутбук Acer Aspire 5740 нужно подобрать эффективное охлаждение
Здравствуйте! Начал греться ноутбук, хочу купить подставку для охлаждения ноутбука. Но их так много, что сложно определиться и нет опыта в этом.
У меня Ноутбук Acer Aspire 5740.
Судя по отверстиям дна ноута, мне нужно чтобы обдув был в левом верхнем углу и низ левого угла ноута.
На фото видно http://copirs.net/wp-content/uploads/laptop-disassembly-035.jpg
Присмотрел эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i178373/oxlazhdenie-dlya-noutbuka-coolermaster-notepal-u2-plus
Охлаждение для ноутбука CoolerMaster NotePal U2 Plus, но боюсь она будет прогибаться. На сайте 2116 нет ее в продаже. Плюс ее в том, что вентиляторы можно переставлять по дну.
Здравствуйте.
Прежде всего стоит обратить внимание на состояние штатной системы охлаждения ноутбука, поскольку она должна справляться сама. Рекомендую сперва обратиться в наш СЦ для проведения работ по очистке ноутбука от пыли и замене термоинтерфейса системы охлаждения.
Что же до выбора подставки, ориентироваться стоит на количество вентиляторов и уровень издаваемого ими шума.
Да так и планирую сделать в начале в СЦ Ваш а потом о подставке.
Вы пишете кол-во вентиляторов и уровень шума. Что можете предложить? Так чтобы и шум в норме и достаточно хороший поток воздуха для охлаждения?
Количество вентиляторов влияет на равномерное распределение воздушных потоков, их размер - на уровень шума(через достаточное количество оборотов на единицу воздушного потока), другими словами, чем больше диаметр вентилятора, тем большее количество воздуха он прокачивает за один оборот, и тем медленнее и тише, по сравнению с вентилятором меньшего размера он работает.
Потому нам следует определиться в приоритетности потребительских характеристик, что важнее - уровень шума или более эффективный обдув?
И вот, как мне кажется, весьма любопытная с точки зрения эффективности, модель

который можно использовать, как защитный чехол

и у которого можно регулировать частоту вращения

Чуть дороже той, что Вы назвали, но сумма ее преимуществ того стоит.
А когда ноут будет стоять подставка не прогибается под его весом?
Нет, не будет, поскольку рассчитана на ноутбуки с диагональю до 19", а уж Ваш 15,6" ноут выдержит наверняка.
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard