Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Выбор материнской платы

Поиск Пользователи Правила
Выбор материнской платы
Добрый день, имеется процессор AMD ATHLON II X3 460 (Процессор с разблокированным ядром, получился Phenom II x4 B60), мат плата GigaByte GA-M68MT-D3P и ОП Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/8G> DDR-III DIMM 8Gb <PC3-10600>CL9. Какую лучше подобрать мат плату? Процессор и память меня устраивает. А вот материнка.. купил у вас на прошлой неделе ссд, а она его не тянет, пришлось обменять на обычный. Пойдет ли процессор под сокет ам3+?
В поиске находит наличии только эту GigaByte GA-970A-DS3P, причем в заголовке написано ам3+, а в подробном ам3.
Добрый день.
Непонятно, в чем заключается вопрос.
Список процессоров, поддерживаемых Вашей платой. Вашего процессора в этом списке нет, поддержка не гарантирована производителем материнки.
Выбор материнок под этот процессор достаточно велик, нужно только проверить по сайту производителя совместимость.
Вопрос в том, будет ли совместимость ам3 процессора с сокетом ам3+. Так как в интернете писали что есть различие в мониторинге температуры и скорости вращения вентилятора. Но в списке к GigaByte GA-970A-UD3P мой проц есть. Так что вопрос решен. Просто мне надо было подробней разобраться в теме...

Хотя есть еще вопрос у меня 24+4 блок питания, а в описании к GigaByte GA-970A-UD3P Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания. Потянет ли мой БП такое питание? Точнее на что не хватит питания.
Изменено: Afinogen - 19.04.2015 01:05:27
Вопросу питания (и тут Вы абсолютно правы), стоит уделить повышенное внимание.
Но для ответа не хватает исходных данных, а именно: конфигурации Вашего системного блока.
БП FSP / SPI < ATX-450PNF > 450W ATX (24+4+6пин)
МП GigaByte GA-M68MT-D3P rev3.0 (RTL)SocketAM3<GeForce 7025>
ЦП AMD ATHLON II X3 460 BOX (ADX460W) 3.4ГГц/ 1.5Мб/ 4000МГц Socket AM3 (разлоченый)
Куллер ZALMAN <CNPS10X Optima>
ОП Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/8G> DDR-III DIMM 8Gb <PC3-10600>CL9 х2
Видеокарта Gigabyte PCI-E ATI GV-R777OC-1GD R7770 1024 Мб 128bit DDR5
Винчестер1 HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <ST2000DM001> 3.5" 7200rpm 64Mb
Винчетстер2 HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue <WD10EZEX> 3.5" 7200rpm 64Mb
Я бы сказал, что мощности Вашего БП хватит впритык, с учетом того, что процессор разлочен для разгона.
Если блоку питания больше двух лет, возьмите блок питания ватт на 500-600 - это убережет Вас от просадок напряжений и нестабильной работы в моменты пиковых нагрузок на систему.
Здравствуйте.
Сгорела необходима замена матплаты на socket AM2+(GA-MA770-US3 rev.2.0), однако в продаже на данном сокете нет предложений. Чем я смогу заменить данную матплату?
Цитата
Shar1985 пишет:
Здравствуйте.

Сгорела необходима замена матплаты на socket AM2+(GA-MA770-US3 rev.2.0), однако в продаже на данном сокете нет предложений. Чем я смогу заменить данную матплату?

Здравствуйте.
Сожалею, но в данном случае Вам придется, скорее всего, менять материнскую плату, память и процессор.
Данный тип процессора и оперативной памяти, увы, больше неактуален и материнских плат под них не выпускается. На крайний случай можно поискать материнскую плату б\у по объявлениям на Авито, например, но это, как Вы понимаете, лотерея.
У меня процессор в этой материнке AM3, его возможно использовать на материнках AM3+?
Изменено: Shar1985 - 13.08.2015 11:12:09
Вот, вкратце, как обстоят дела с совмеcтимостью процессоров и материнок. Более подробно смогу ответить, узнав модель CPU
1 2 На странице
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard