Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Перегрев

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Перегрев, Проблемы с перегревом ноутбука
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой перегрева ноутбука( покупал не у Вас,к сожалению ) Dell Inspiron 7720-6167.
Сильно греется под левой рукой,то бишь в месте расположения HDD.Читал в интернетах,что возможна установка дополнительно mSATA жесткого диска.Идея была в том,чтобы перенести ОС на mSATA и разгрузить родной HDD,который,как позже выяснилось,имеет скорость вращения всего 5600 об/мин,от чего,по моему разумению,безумно греется,т.к. 90% времени находится под максимальной нагрузкой записи/чтения.Набравшись храбрости разобрал-таки заднюю крышку и удивился(фото прилагается).Означает ли это,что возможно не только установка mSATA,но и дополнительного полноценного 2.5" ssd?
Можно ли злополучный HDD обмазать термопастой?Возможно ли вообще бороться с его нагревом или проще поменять?
И можно ли у Вас осуществить экзотическую операцию по замене дисковода на твердотел через переходник?
Заранее благодарю.
Изменено: Ванчелос - 27.05.2014 15:53:47
Здравствуйте.
Однозначный ответ на Ваши вопросы может быть дан только после осмотра ноутбука специалистами сервис-центра, но уже сейчас можно с определенной долей уверенности говорить о том, что какое-то место для установки в ноутбуке есть. Судя по фото, 2.5" SSD должен туда поместиться. Обмазывать термопастой HDD смысла нет от слова "вообще" - сама по себе паста не отводит тепло, а лишь служит интерфейсом между охлаждаемым объектом и теплоотводом.
Резюмируя - приносите ноутбук, будем смотреть воочию.
Хорошо,по слоту разобрались.
А какой тогда ssd можете посоветовать? 128 GB я думаю должно хватить.Желательно с большим моторесурсом,так сказать,т.к. по скорости чтения/записи они все плюс-минус одинаковы.
Лично я пользуюсь Intel вот уже второй год. Нареканий нет.
Мне товарищ очень рекомендовал Plextor M5Pro.Можете что-то про него сказать?Или про фирму в целом?
У меня нет личного впечатления об этой модели, но отзывы в интернете, в основном, положительные.
У меня именно такой - администратор может подтвердить по заказам. Мои впечатления - положительные! ничего не слетает и работает очень шустро и корректно - рекомендую!
Цитата
Ванчелос пишет:
Мне товарищ очень рекомендовал Plextor M5Pro.Можете что-то про него сказать?Или про фирму в целом?
У меня уже почти 2 года стоит Plextor 128M3.гарантия по тем временам была 60 месяцев. Завтра должны привезти ещё плекстор 256 M6S,но уже на 256 гб,а старый в ноутбук поставлю. 5700 имхо отличная цена для него.

Заявленная скорость при последовательной скорости чтения и записи 510 и 210 Мб соотв.

Если нужно,завтра могу кинуть результаты этого простенького теста нового,если в салон его привезут без проблем
Изменено: Arbes - 29.05.2014 00:56:27
А посоветуйте хорошую охлаждающую подставку для ноутбука 17 дюймов.
Цитата
Ванчелос пишет:
А посоветуйте хорошую охлаждающую подставку для ноутбука 17 дюймов.
Ну например.
1 2 На странице
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard