Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Студийное фотооборудование Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Свет для дома и офиса Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Система под World of Tanks

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Система под World of Tanks, Нужна помощь в выборе
Приветствую.
Нужно собрать систему под игру World of Tanks (что бы тянуло на максималке без проблем),но бесполезная трата или переплата денежных средств не нужна(на новейшее, типа модное ,типа круто-не надо)надо целенаправленное обоснованное вложение.
Я не очень силён по выбору поэтому обращаюсь к вашим специалистам!

1.Я так полагаю проц нужен CPU Intel Core i5 ибо АМD не особо все хвалят,подумав решил выбрать проц CPU Intel Core i5-4670 3.4 ГГц/4core/SVGA HD Graphics 4600/1+6Мб/84 Вт/5 ГТ/с LGA1150 http://salon2116.ru/catalog/cpu/188651
вроде как он должен обеспечить всё что мне надо.(если ошибаюсь по правьте)

2.Охлаждение для этого камня какое купить?Устройство охлаждения ZALMAN <CNPS10X Performa> Socket1156/1366/775/AM2/AM3/754/939/940(Speedcontr, 17-36дБ, 900-2000 об/м, Cu+Al) http://salon2116.ru/catalog/coolers/13282 этого достаточно или по лучше надо?(какое по советуйте,думаю не стоит экономить на этом)

3.Мать (какую?)хотелось бы что то из GigaByte

4.Оперативную памать на 8Гб(думаю хватит за глаза)какую по советуете?

5.Видеокарту GeForce (какую?)

6.Блок питания (какой?)

Вот это мне необходимо(остальное есть).
За ранее спасибо за ответ!
Изменено: SSS - 10.01.2014 19:34:11
Специалист или нет - не мне решать)) Но все же вот такое мнение - АМД вовсе не плохой процессор, он просто сильно отличный от интел)) В Вашем случае - выбор правильный, хотя зачем все же 4670 - гнать собираетесь? Если нет, то разницу в 0.2 мгц по сравнению с 4570 на глаз Вы не заметите, а вот разницу в цене как раз наоборот. По охлаждению - http://salon2116.ru/catalog/coolers/192328 и никакой залман рядом не стоит, ну, личное мнение. Материнка - вот здесь главный вопрос - будет разгон или нет? От этого зависит чипсет, от чипсета на прямую цена... Хотя, к примеру в асусе и на Н87 разгон доступен, но Вы же гигабайт хотите - за него не знаю. Оперативка - берите смело Hynix Pc12800 - если подешевле, Samsung Original - если чуть подороже. На Ваши вопросы далее есть вместо ответа есть только один вопрос - бюджет какой?)))
alex719,
Не устаю напоминать: дефекты, возникшие в разгонявшемся изделии, не являются гарантийными случаями.
Оверклокинг - для щедрых. :)
Ценовая разница между камнями 4670 и 4570 =600руб (не большая и экономия)я всё же наверное на камне 4670 остановлюсь.
http://salon2116.ru/catalog/coolers/192328 а разве он подходит для этого камня?(там Совместимость Socket-2011 Socket-1155 Socket-AM3 Socket-FM1 Socket-FM2 ,а у нас Socket LGA 1150 )вроде как разные?

Зы:Разгонять не чего не буду(не умею и не к чему это)
Да уж что нету спецов?
Не уж то нельзя сказать под этот камень мать средняя-такая,хорошая такая,опупенная такая
Видюха(под мои требования) мин. такая,средняя-такая,опупенная такая?
И т.д.!
Зачем тогда вы форум создавали если тупо не можете не чего предложить?
Или года 2 ждать ответа надо?
у меня сегодня явно что-то с интернетом, два раза отправлял посты - не проходят, распишу теперь завтра (сегодня), а то уже спать пора)
SSS, хотя, вкратце:
http://salon2116.ru/catalog/motherboards/191694 - вот Вам плата;
http://salon2116.ru/catalog/videocards/201861 - вот видео, специально для Вас гигабайт (только именнто этой ревизии);
http://salon2116.ru/catalog/power_supplies/9016 - вот блок питания.

Рекомендованный мной кулер подходит, потому что - крепления на сокет 1155 и 1150 взаимозаменяемы - раз, у дипкула в комплекте обычно крепления на все или почти все - два, не поленись Вы зайти на оф. сайт дипкула - убедились бы, что я увидел Ваш выбор процессора на сокете 1150))) Подробности уже завтра (сегодня)) распишу.
Спс за ответ.
Извините на настойчивость ,но опять есть вопросы.
Предложенная вами мать хорошая или так себе?
По видеокарте если выбирать между 2ГБ и кроме разрядности шины 256бит на что ещё следует обращать внимание?(длина это понятно войдёт или нет)просто не которые карты 2ГБ и 256бит отличаются в цене вот хотелось бы узнать по чему?(тупо от производителя цена пляшет или есть хитрости?)
Блок питания предложенный вижу мощный за глаза его хватит,в принципе устроит и удовлетворит все нужды(если советуете ,то я думаю можно на этой модели и остановится)
Вы снова не обрисовали свой бюджет, но как вытекает из разговора, экономить вам не надо - ну что ж, это приятно, будем из этого и исходить. Я повторяюсь - нет железа хорошего или так себе. В большинстве случаев с теми задачами, для которых та или иная плата/карта/чип и т.д. предназначена - она справляется хорошо. Есть только нюансы.
Производительность и функциональность материнки зависит от чипсета, от него же количество всяких-разных разъемов на плате, плюс у каждой фирмы свои, как говориться, фишки. Платы, позиционирующиеся производителем, как топовые, несут на своей базе топовый чипсет (соответственно), крутое охлаждение и имеют массу возможностей для разгона камня, отчего стоят дорого, да и камушек с неразблокированным множителем тоже. Вы оверклокер? Нет, судя по вопросам в выборе железа. Тогда смотрим средний сегмент, исходя из Ваших предпочтений - Гигабайт. Платка, которую посоветовал я - на чипсете z87 (потолок для сокет 1150) - не будем вдаваться в подробности характеристик чипсета, вкратце на ней хватает всех нужных (и ненужных) разъемов, поддержка 2х канальной памяти, тот же фронтальный USB 3.0, твердотельные конденсаторы, 3 корпусных кулера, а уж коричневый текстолит в свое время вообще считался признаком благородства) - в общем все-все что нужно и работать с выбранным Вами процессором будет хорошо. Разве, что кабелей sata 2 шт. всего в комплекте - ну докупите, если будут нужны, они не дорогие. То есть, по Вашей шкале - плата хорошая) Сноска - себе бы я взял другой фирмы (вот как Вы сторонник GigaByte, так я поклонник MSI) и на чипсете на шаг ниже, потому что в нем все тоже самое, только без разгона и дешевле (рублей на 600, тут 600 - там 600, ну да ладно))).
По видеокарте - сколько у Вас мониторов? Думаю, один, с разрешением full hd 1080 - в этом случае не стоит смотреть на карты с объемом памяти более 2х Гб. Дальше - GPU nVidia GeForce 7x0 - это последнее поколение, не вдавайтесь Вы в подробности по разрядности, количеству конвееров, шнэйдеров, частот работы памяти и камушка карты... Давайте так - на сегодня качественной брэндовой gtx 760 вкупе с i5 cерии 45хх и выше хватит на любые игры на одном мониторе с разрешением фулл ашди на макс. настройках, ибо по производительности она близка к gtx 770 (а при легком разгоне и не уступает), зато по цене дешевле на 3000. Есть еще gtx 780, 780Ti и Titan - ну скажем для меня это пустая трата денег. Карта, на которую я обратил Ваше внимание - по Вашей шкале - хорошая, это собственный дизайн гигабайт, хорошее и эффективное охлаждение, поднятые "с завода" частоты, усиленная схема питания и прочая прочая))) Эта видюха отмечена за "удачность" не одним изданием. Значит, по Вашей шкале: gtx 760-770 - хорошо, 780 - круто, 780Ti - суперкруто, Titan - супермегаобалдетьсловнетзашибисьпросточумакаккруто ))) Можете выбирать из этих чипов что понравится. Цены в одном сегменте разные за имя, за дизайн карт (самые дешевые рефереренсного, т.е. эталонного дизайна, но они зачастую самые худшие по показателям), за систему охлаждения, за заводской разгон, за количество памяти. Сноска - я не люблю Гигабайт, и себе видео поставил конечно эмэсай, чем жутко доволен) но на сегодня видеокарты Гигабайт с gpu gtx 7x0 - одни из самых удачных - это просто надо признать.
Ну а по блоку питания все просто - вам нужен от 600 до 750 Вт (выше - просто лишнее) с мощностью по линии питания 12В не меньше где-то 45 ампер - вот выбирайте любой, только однозначно брэндовый, по шуму разве что в процессе работы поймете. Я использую Zalman - без нареканий, есть еще опыт с термалтэйками - тоже все гут. Вам я просто показал можно даже сказать "навороченный" блок питания со всеми фишками, лично мне, опять же, не нужными)
Ну вот как-то так.
Спасибо ещё раз ,очень доходчиво вышло!!!
Хороший ответ!!!
Изменено: SSS - 15.01.2014 22:39:09
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard