Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Осветительное оборудование Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Покупка ПК под заказ. Вопросы.

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Покупка ПК под заказ. Вопросы.
Здравствуйте, решил собрать ПК для игр/работы. Бюджет 45К + рублей.

ЦП:
Intel Core i7 4770K = 11 500 р
_______
Кулер на проц
Archon SB-E X2 = 2820 р
_______
Материнка
MSI Z87-G43 Gaming = 4920 р
_______
ОЗУ:
AMD Radeon 8ГБ 2400Мгц = 3460 р
_______
Блок питания Aerocool VP-750 = 2440 р
_______
Корпус Zalman Z9 Plus = 1990 р
_______
Винчестер 1 Тб ST1000DM003 = 2350 р
_______
SSD-винчестер
Corsair Neutron CSSD-N128GB3-BK
= 4560 р
_______
Ещё не решили. Выбираем из нескольких видеокарт (любая подойдёт, ведь так?) :

MSI GTX 760 2GB OC = 9 550 р
или
MSI GTX 770 1072/6008 2GB OC = 12 150 р
или
ASUS GTX 770 2GB = 11 850 р
======================================
1. Можно уточнить цену на процессор i7 4770k
2. Влезет ли кулер Archon SB-E X2 в Корпус Zalman Z9 Plus ?
Если нет, то влезет ли этот: DeepCool Neptwin ; не помешает ли радиатор мат. платы данным вариантам охлаждения ЦП?
3. Хотелось бы услышать комментарий насчёт такой сборки. Может стоит что-то поменять/изменить? В целом, всё будет работать?
4. Возможно сделать скидку на данную покупку?

Заранее, большое спасибо
Изменено: kuli4ic - 07.12.2013 18:01:37
Добрый вечер.

Начну по порядку:
1. В данный момент этого процессора нет в наличии, как только появится может стоить чуть больше, либо чуть меньше. Сейчас это: 12050 рублей.
2. Кулер Archon SB-E X2 не влезет в Ваш Корпус Zalman Z9 Plus. Его высота составляет 170 мм, что на 10 мм больше. DeepCool Neptwin влезет при условии, что на боковую крышку либо не ставим охлаждение, либо частично ставим. Высота данного кулера составляет 159 мм.
3. Видеокарточку я бы ставил вот эту Asus GTX 770/
4. Блок питания я бы взял вот этот 2750 рублей. Он как минимум имеет нормальную гарантию, имеет 55А по 12 В линии, что важно для подключения Вашей видеокарты (какую бы Вы не выбрали из предложенных), имеет лучшее КПД, что уменьшит плату за электроэнергию, как минимум на 5%, имеет максимальную нагрузку по 12В - 660Вт, что на 10% БОЛЬШЕ при всех плюсах, а дороже всего на 300р.
5. Память оперативную поставил бы 3000р. Она дешевле, имеет огромную гарантию, сделана в США :), значительно более лучшие тайминги, работает на правильном напряжении, а значит точно будет работать!!!!, и главное - официально поддерживается контроллером процессора, с которым будет работать.
6. Я бы ставил вот это охлаждение, но оно на 2 мм не влезет :(. ТОгда придется менять корпус. Просто сомнение есть, что сможете поставить много планок памяти под DeepCool Neptwin. 1700р.
7. Возможную скидку можно обговорить, когда Вы будете у нас в салоне.
11. Во всём остальном проблем не вижу. Жду Вас
Алексей Трепаков, спасибо за ответ.
1. Корпус всё-таки решили оставить Z9-ый.
2. Охлаждение ЦП - Thermalright Macho. Вопрос в следующем, можно ли будет поставить 2 кулера ?
3. Насчёт блока питания - Ваш вариант хороший, да, но "пугает цифра 700". Не мало ли будет? Просто, в будущем будут апгрейды и мощности, вероятно, может не хватить. Можете подобрать БП на 750 W, желательно модульный, который подойдет к системе, представленной здесь, и ещё может послужить для будущих апгрейдов ? Цена - до 3,5К +-
4. Видеокарта. Вариант от MSI считаю предпочтительнее, т.к. частоты выше, но данный вариант MSI N770-2GD5/OC с "хилым" охлаждением, я думаю. От асуса не хочется брать принципиально. Готов заплатить больше.

Нашёл "геймерские варианты" GTX 770:
а.) MSI V282 N770
Частота GPU 1150 МГц или до 1202 МГц в режиме GPU Boost
б.) MSI V283 N770 Lightning
Частота GPU 1137 МГц или до 1198 МГц в режиме GPU Boost

Как видно, различие частот максимальных очень незначительно. Минимальных - также небольшое.
Тогда вопрос, почему же разница в несколько тысяч рублей? Смысл переплачивать?

5. с ОЗУ полностью согласен, ваш вариант предпочтительнее, остановимся на нём.
1. в варианте "770" Lightning бОльший потенциал для разгона. Но я не вижу смысла переплачивать.
2. Про охлаждение "Мачо" помните, что оно чуток не влазает?
3. Блок питания, если до 3500, то: 750 ВТ.
Подскажите насчет охлаждения какое влезет и максимально подойдет.
http://salon2116.ru/catalog/videocards/191883
я бы Palit себе никогда не брал!
Алексей Трепаков, подскажите какое охлаждение взять на проц. заранее спасибо.
90%, что влезет!
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard