Мобильная версия Вход | Регистрация

Войти через:
+7(4712)22-2116
8 800 250 - 2116
Компьютеры Комплектующие Периферия Офисная техника Расходные материалы Аксессуары для компьютерной техники
Элементы питания, зарядные устройства Сетевое оборудование Фото-, видео- и оптические приборы Студийное фотооборудование Портативная электроника Автомобильная электроника Телекоммуникации Компоненты систем безопасности Оборудование для цифрового и спутникового телевидения Измерительное и диагностическое оборудование Онлайн-кассы Торговое оборудование Программное обеспечение Программы 1С Аудио-видео техника Свет для дома и офиса Подарки Техника для дома Техника для кухни Встраиваемая техника Металлоискатели и поисковое оборудование Климатотехника Красота и здоровье Медицинское оборудование Сувениры и бизнес-подарки Мебель Электротранспорт Электроинструменты Ручной инструмент Садовая техника Аксессуары для бытовой техники Аксессуары для садовой техники и инструментов Комплектующие и инструменты для ремонта Уцененные товары

Нужна помощь.

Поиск Пользователи Правила
[ Закрыто ] Нужна помощь.
Переехал в частный дом, с собой забрал D-link DIR615
В частном доме Интернет не широкополосный, а от домашнего(городского телефона).
Небольшое дополнение:
Теперь в частном доме 2 ПК и один КПК
=================
Мне надо, что бы у меня был Интернет на обеих ПК + Wi-Fi на КПК.
=================
Объясняю подробнее.
Когда был один ПК, то Интернет подключили так:
Розетка +
ADSL Splitter [SP-201] +
Модем) Zyxel P-600 series +
Городской телефон +
3 кабеля DSL (от Zyxel к сплиттеру, и от сплиттера, к телефону, а также от розетки к самому сплиттеру.) +
1 Patchcord (от модема к 1 пк).
=======================
=======================
Вот такие дела.
Теперь же прибавился второй ПК и КПК, и D-link Dir615
Что с таким набором можно сделать? Что нужно докупить, чтобы Интернет (по проводам) был подсоединен к двум ПК?
---
Есть ли сплиттеры, которые имеют 1 DSL (телефонный вход) и 1 PatchCord"овский? Если да, то это было бы очень выгодно, т.к. я бы отключтл Zyxel и сплиттер, и купил бы более совершенный сплиттер, и, уже через него, можно сказать, "напрямую" подключил бы Dir615, который в свою очередь дал бы мне "входы" для Pathcord"ов, и я бы просто подключил от роутера всё к ПК"ам.
===
[Извиняюсь за такое написание, просто не знаю, как понятнее объяснить.)
===
Если же таких сплиттеров нет, то надо альтернативу...
Вот, что вы мне можете посоветовать? Ситуация непростая...
=======
В любом случае нужно, что бы:
ПК были подключены через провода к сети Интернет.
Wi-Fi только для КПК.
--
Можно, конечно, их два (D-Link/Zyxel) использовать сразу, но, думаю, это не лучший выбор. (Не лучший, да и и меня он не устраивает).
Вся проблема из-за того, что к Dir-615 нельзя подключить телефонный шнур (DSL).
Очень прошу помощи, ответа.
Изменено: Михаил К. - 19.10.2012 16:41:47
up
Доброго дня.
Представляется разумным сделать следующее:
- подключить маршрутизатор (DIR-615) портом WAN к ADSL модему.
- к портам LAN маршрутизатора подключить оба ПК.
- настроить WLAN (WiFi) на маршрутизаторе и подключить КПК по WiFi.
Таким образом Вы сможете сэкономить средства на покупку устройства, объединяющего в себе функции модема, маршрутизатора и беспроводной точки доступа.
Доброго времени суток!

У Вас 2 варианта решения проблемы:
Вариант №1. Приобретение ADSL-модема с функциями маршрутизатора, коммутатора и точки доступа
В этом случае, воспользовавшись системой поиска на нашем сайте, например Поиск по слову "adsl", Вы обнаружите интересующие товары.
Среди них легко заметить следующие:
Модем Acorp Sprinter@ADSL W422G AnnexA (ADSL2+, 4 LAN, WiFi 802.11g) w/Splitter
и
Модем Acorp Sprinter@ADSL W422G AnnexB (ADSL2+, 4 LAN, WiFi 802.11g) w/Splitter

Перед покупкой, выясните какой стандарт связи ADSL поддерживается вашим провайдером (AnnexA или AnnexB, а бывает что и оба) и исходя из этого приобретайте соответствующее устройство.

Вариант №2. Бесплатный или почти бесплатный. :)
У Вас имеется: сплиттер, Модем Zyxel P-600 и роутер D-link DIR-615.
а) Бесплатный.
Сплиттер и модем подключаете как и прежде, по той же схеме. А LAN-порт модема подключаете "прямым" кабелем (не cross-over") к порту WAN роутера D-link DIR-615. Настраиваете локальную сеть LAN на модеме без DHCP (или на выдачу ip-адресов по DHCP, но резервируете диапазон из 1 адреса). На роутере настраиваете интернетовский WAN-порт как получающий интернет из другой LAN ( задаете получение адреса: <статический ip> или "Автоматически по DHCP", в зависимости от настроек модема). К LAN-портам роутера подключаете компьютеры, а по WiFi - соотвествующее оборудование. Вуаля, все работает. ;)

б) Почти бесплатный.
Вызываете нашу "Выездную техническую службу" и Вам это обойдется дешевле чем покупать ADSL-модем с функциями маршрутизатора, коммутатора и точки доступа (см. Вариант №1) :)

Минусы варианта №2 пункт а):
1) необходимо знание и понимание сетевых технологий хотя бы на базовом уровне (чтобы осуществить эту схему);
2) если понадобится открыть какие-то специфические порты, то помимо отключения брандмауэра (если он есть) на модеме, может потребоваться, так сказать, "прокинуть" эти порты, и только тогда нужные сервисы заработают.
Ну тут я всё-таки выберу вариант 2/вариант e_dolgy.

Чего не знаю - изучу)
--------------
Всем спасибо.
Подобрать подарок
Категория
Запчасти для ремонта
VISA Mastercard